Новости раздела

Бывшего губернатора Ивановской области задержали по делу о коррупции

Официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко рассказала, что экс-губернатора Ивановской области Павла Конькова задержали по делу о коррупции, передает «РИА Новости».

Других подробностей Петренко не сообщила.

Информированный источник «Интерфакса» в правоохранительных органах сообщил, что Конькова подозревают в причастности к мошенническим схемам выделения бюджетных средств компании «Ивановский бройлер» на сумму в 750 млн рублей и других преступлениях.

Оперативная 31-я группа провела выемку документов в областном правительстве и парламенте. По неподтвержденным данным, Коньков был допрошен следователями и сегодня будет перевезен в Москву.

Павел Коньков руководил Ивановской областью с 2013 по 2017 года. В октябре 2017-го он был досрочно освобожден от должности по собственному желанию.

Напомним, что в марте задержали бывшего губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева. В отношении экс-губернатора возбудили уголовное дело о хищении денег у «Роснефти». В конце марта Басманный суд Москвы отправил Ишаева под домашний арест.

Происшествия
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров