Новости раздела

Forbes выпустил рейтинг самых богатых наследников российских бизнесменов

Сын президента «Лукойла» Вагита Алекперова Юсуф назван самым богатым наследником среди российских бизнесменов по версии журнала Forbes. Он может рассчитывать на $21,8 млрд.

На втором месте рейтинга оказались дети владельца компаний «Новатэк» и «Сибур» Леонида Михельсона. Его дочь Виктория уже сама занимается бизнесом, а о четырехлетнем сыне почти ничего не известно. Каждый из детей считается наследником доли в $12,2 млрд.

Тройку замыкают дети владельца НЛМК Владимира Лисина: Дмитрий, Юрий и Анастасия. Каждый из них может унаследовать $7,6 млрд.

«Методика составления рейтинга не менялась: мы берем состояние миллиардера и делим его на всех признанных детей. Мы не берем в расчет супружеские доли и не учитываем заявления участников списка, в частности Михаила Фридмана и Владимира Потанина, о том, что больших денег детям они оставлять не собираются и отдадут миллиарды на благотворительность», — отмечает Forbes.

В рейтинге наследников представлено 20 семей, где на каждого ребенка приходится не менее $2,3 млрд, в этих семьях в сумме 48 детей.

АналитикаБизнес

Новости партнеров