Новости раздела

​Мень о возможном назначении Ирека Файзуллина главой Роскапстроя: «Еще далеко до этих решений»

Министр строительства России Михаил Мень заявил, что личный состав руководства Роскапстроя еще не обсуждается. Так что о назначении главы минстроя РТ Ирека Файзуллина в качестве начальника новой структуры говорить преждевременно.

«Пока еще даже не обсуждается личный состав руководства Роскапстроя, потому что еще идет работа над нормативно-правовой и законодательной базой, и мы сегодня смотрим и видим то, что у нас в федеральной адресной целевой программе не так много объектов.

Мы смотрим, что можно будет в 16-м году, в 17-м сделать, опираясь на этот новый механизм, который сейчас только создается. Еще далеко до этих решений и до начала 16-го года», — заявил Михаил Мень журналисту «Реального времени».

Отвечая на вопрос о создании механизма работы новой структуры, Мень заметил: «Пока еще нормативкой занимаемся».

Роскапстрой — новое ведомство, которое федеральные власти создают по образу и подобию ГИСУ Татарстана. По данным СМИ, структура будет отвечать за централизованное внедрение современных технологий и материалов, типовых проектов, использовать проекты повторного применения. Предполагается, что она позволит сократить расходы бюджета страны на 10-20%.

«Новая газета» сообщала, что одним из кандидатов на пост руководителя нового органа является Файзуллин.

Новости партнеров