Новости раздела

ТАИФ-НК принял участие в Европейском конгрессе по катализу, впервые прошедшем в России

С 31 августа по 4 сентября в Казани проходил 12-й Европейский конгресс по катализу EuropaCat, который собрал около 1 000 участников — ученых, специалистов компаний и научных учреждений из 60 стран мира. Открытие мероприятия прошло с участием врио президента Татарстана Рустама Минниханова. Одна из крупнейших нефтеперерабатывающих компаний РТ ОАО «ТАИФ-НК», выступила генеральным партнером этого международного события.

Заявку на право проведения химического форума Россия подала еще в 2012 году, кроме нее на роль принимающей конгресс стороны претендовали Польша и Венгрия. Однако на голосовании страны-участницы Европейской федерации каталитических сообществ местом проведения форума выбрали РФ и Казань, как одну из сильнейших школ химии во всей стране, где расположены крупнейшие предприятия нефтепереработки и нефтехимии.

В этом году темой научного форума, впервые проводимого в России, стало сбалансированное использование ископаемых и возобновляемых ресурсов. В течение недели участники международного конгресса во время проведения 5 основных научных секций и 11 тематических симпозиумов обсуждали актуальные вопросы по разработке и внедрению новых видов катализаторов и каталитических процессов, которые лежат в основе технологических процессов в нефтепереработке и нефтехимии.

Во время работы конгресса на выставочном стенде ТАИФ-НК была представлена информация о компании, производимой ею товарной продукции и перспективах развития предприятия.

На правах рекламы

Новости партнеров