Новости раздела

​«Казгражданпроект» остался без генерального директора

ОАО «Казгражданпроект» опубликовало изменения в списке аффилированных лиц предприятия. Компания осталась без гендиректора Ильгиза Шафиева.

В документе, опубликованном на сайте раскрытия корпоративной информации, говорится, что изменения вступили в силу с 27 августа. Кто займет его должность, пока что не уточняется.

Ильгиз Шафиев возглавил «Казгражданпроект» в августе 2011 года, накануне подготовки столицы РТ к Универсиаде.

«Реальное время» рассказывало, что расторжение контракта с Шафиевым было включено в повестку общего собрания акционеров. Также предполагалось взыскать с него убытки «причиненных обществу его некомпетентной деятельностью». Тогда эксперты издания заявили, что 2015 год — последний год института «Казгражданпроект».

Справка

Ильгиз Камильевич Шафиев родился 21 мая 1959 года в Уфе. Образование – высшее, окончил Уфимский нефтяной институт, по специальности инженер-строитель. Женат, воспитывает дочь и сына.

Трудовую деятельность начал в 1978 году на Тамбовском заводе силикатного кирпича в должности мастера. Затем трудился инженером-конструктором «Башсельстройконструкция», инженером ОКСа Уфимского завода коммутационной аппаратуры, главным инженером ОКСа Уфимского агрегатного производственного объединения, начальником ОКСа, заместителем директора по строительству НПО «Иммунопрепарат». В послужном списке Шафиева работа директором ОАО «Башремстройреконструкция», директором центра недвижимости «Исмерита».

До назначения в «Казгражданпроект» работал в Государственном жилищном фонде при президенте РТ в качестве начальника управления территориального развития и подготовки проектной документации.

Институт Казгражданпроект

Новости партнеров