Новости раздела

В Татарстане состоится международный нефтегазохимический форум

Более 200 компаний из 10 стран обсудят в Татарстане методы добычи трудноизвлекаемой нефти.

В среду, 2 сентября, в Татарстане состоится нефтегазохимический форум, в котором примут участие более 200 компаний из регионов России, а также 9 стран мира, в том числе Австрии, Германии, Индии, США, Китая. На повестке форума — вопрос разработки трудноизвлекаемой нефти, передает ТАСС.

Организаторами форума выступили минпромторг и минэкологии РФ, а также правительство Татарстана. В рамках мероприятия также пройдет международная выставка «Нефть, газ. Нефтехимия-2015», где будут представлены новейшие разработки для добычи нефти и газа.

На форум приглашены врио президента Татарстана Рустам Минниханов и президент Башкортостана Рустэм Хамитов. С основными докладами выступят президент Союза нефтегазопромышленников России Геннадий Шмаль и гендиректор Государственной комиссии по запасам полезных ископаемых Игорь Шпуров.

Республика Татарстан является одной из ведущих площадок России по разработке запасов трудноизвлекаемых углеводородов. В 2014 году ведущая нефтяная компания «Татнефть» добыла промышленным способом более 562 тысяч тонн сверхвязкой нефти на Ашальчинском месторождении.

Новости партнеров