Новости раздела

Главное к утру: новый глава Росводресурсов, закон для борьбы с криминалом в ритуальных услугах и скандал в адвокатской палате РБ

Главное к утру: новый глава Росводресурсов, закон для борьбы с криминалом в ритуальных услугах и скандал в адвокатской палате РБ
Фото: realnoevremya.ru

«Реальное время» публикует подборку наиболее важных и интересных новостей к утру вторника, 26 февраля.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назначил Дмитрия Кириллова руководителем Федерального агентства водных ресурсов (Росводресурсы). Ранее этот пост занимал Вадим Никаноров. Сам Кириллов ранее был директором департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов в Минприроды РФ.

Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НОТУ) решила не отправлять певицу Maruv (Анна Корсун) на конкурс «Евровидение». Позже Корсун рассказала, что сама не согласилась представлять Украину на конкурсе «Евровидение». Она объяснила, что не готова участвовать в политической акции.

Верховный суд Башкирии не нашел нарушений в том, как Булат Юмадилов второй раз стал главой адвокатской палаты республики. Истцы, среди которых ряд членов палаты и правозащитники, намерены обжаловать решение в вышестоящей инстанции.

Минстрой РФ подготовил проект закона «О похоронном деле». Он должен помочь в борьбе с криминальными схемами в сфере ритуальных услуг. В КоАП РФ планируется внести новую статью, которая предусматривает наказание «за нарушение порядка предоставления земельного участка для захоронения, осуществление деятельности по оказанию услуги по организации похорон лицами, с которыми не заключено соответствующее соглашение».

Бронепоезд с главой КНДР Ким Чен Ыном прибыл во Вьетнам для участия в саммите с президентом США Дональдом Трампом. Северокорейский лидер остановился на станции Донг-Данг в провинции Лонг-Сон, где ему был оказан торжественный прием. После чего Ким Чен Ын пересел в автомобиль. Кортеж направился в столицу страны Ханой.

Общество

Новости партнеров