Новости раздела

Немецкие ученые открыли, к чему приводят отложения поваренной соли в организме

Отложения поваренной соли в организме человека приводит к развитию аллергических иммунных реакций, сообщает Medicalxpress.

Ученые Технического университета Мюнхена изучили образцы кожи пациентов с атопическим дерматитом и пришли к выводу, что уровень натрия на пораженных участках кожи превышает норму в 30 раз. Специалисты выяснили, что хлорид натрия оказывает воздействие на определенные клетки, заставляя их производить повышенное количество белков. Эти соединения играют важную роль в приобретенном иммунном ответе организма, но при переизбытке могут провоцировать воспалительные заболевания кожи.

Напомним, ранее сообщалось, что китайские ученые выяснили, что употребление чеснока, репчатого лука и лука-порея может снизить риск развития колоректального рака. В рамках исследования ученые сравнили данные 833 пациентов, больных колоректальным раком, и 833 здоровых людей. Выяснилось, что вероятность развития колоректального рака была на 79% ниже у взрослых, которые потребляли большое количество лука.


ОбществоМедицина

Новости партнеров