Новости раздела

В Бурятии продолжает гореть 136 тыс. га леса

Спасатели ликвидировали 400 га лесных пожаров, 136 тыс. га продолжают гореть.

За прошедшие сутки в Бурятии ликвидировано шесть лесных пожаров на общей площади около 400 га. В республике действует режим ЧС, передает ТАСС.

«Очаги ликвидированы в четырех районах. Сейчас на контроле у оперативного штаба находится 52 действующих возгорания на общей площади более 136 тыс. га и 12 локализованных — на 6,7 тыс. га», — сообщила пресс-секретарь республиканского агентства лесного хозяйства Александра Егорова.

Пожары зарегистрированы в Баунтовском, Баргузинском, Кабанском, Иволгинском, Прибайкальском, Заиграевском, Хоринском, Курумканском, Северо-Байкальском районах, в Забайкальском национальном парке, Баргузинском, Байкальском и Джергинском заповедниках.

В ликвидации огня участвуют более 2,5 тысяч человек. На помощь бурятским лесникам пришли специалисты из Якутии, Тюменской, Свердловской, Амурской областей, лесные пожарные из Красноярского, Забайкальского края, Республики Хакасия, Москвы, Томска и Омска. Продолжают тушить пожары парашютисты-пожарные Забайкальской базы авиационной охраны лесов, местные жители и арендаторы.

Новости партнеров