Новости раздела

Билялетдинов пропустил тренировку «Ак Барса», командой руководил Смирнов

В «Татнефть Арене» сегодня прошла открытая тренировка «Ак Барса» для представителей СМИ перед началом серии 1/4 финала Восточной конференции против «Авангарда». Главный тренер команды Зинэтула Билялетдинов пропустил тренировочное занятие из-за простуды, командой руководил старший тренер «Ак Барса» Александр Смирнов, который ответил на вопросы о сопернике и состоянии игроков:

— Защитники Педан и Марков вернулись на лед. Как их самочувствие?

— Ребята восстановились после небольших повреждений. Конечно, это очень хорошо для нас, ведь это ребята опытные, поигравшие. Хорошая подмога для нас, мы на них рассчитываем.

Алексей Потапов сыграет против «Авангарда»?

— Он вернулся после долгого перерыва. Почувствовал лед, понял свое состояние, как себя ощущает. Но по нему еще ничего не решено, состав будет известен завтра. Также сегодня занимались ребята, которые немножко приболели, они готовятся к завтрашнему матчу по отдельной программе. Возможно, сыграют завтра.

— Например, Рафаэля Батыршина не было на льду...

— Он тоже приболел.

— Определились, кто будет основным вратарем в плей-офф?

— Завтра утром все объявим.

Команда отправляется в Балашиху в максимально расширенном составе?

— Есть еще молодые ребята, мы посмотрим, по мере возможности будем их привлекать.

Чего можно ожидать от «Авангарда»?

— Команда очень хорошая, играла весь сезон стабильно, в составе есть опытные ребята. «Авангард» играет в североамериканском стиле, к этой игре просто нужно быть готовыми, настроиться хорошо, подготовить свою голову и выходить на каждый матч с желанием победить.

В регулярном чемпионате первый матч с ними был сыгран совсем рано — осенью, сезон только начинался. А январский домашний матч получился хорошим, обе команды играли в атакующий хоккей. Думаю, такие же интересные игры будут в нашей серии, — приводит слова Смирнова корреспондент «Реального времени».

Напомним, что «Ак Барс» начнет четвертьфинал Востока до четырех побед матчами против «Авангарда» в Балашихе 25 и 27 февраля. Две игры в Казани «барсы» проведут 1 и 3 марта.

СпортХоккей Татарстан

Новости партнеров