Новости раздела

«Единая Россия» выступила против штрафов за превышение скорости на 10 км/ч

«Единая Россия» выступила против штрафов за превышение скорости на 10 км/ч
Фото: realnoevremya.ru

Представители «Единой России» не поддержали ужесточение наказаний за превышение скорости. В партии не верят, что идея штрафовать при нарушении режима на 10 км/ч повысит безопасность на дорогах.

«Партийный проект «Единой России» «Безопасные дороги» выступает против внесения поправок в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) о введении нового штрафа за превышение скорости водителями автотранспорта», — приводит «Интерфакс» слова зампреда комитета Госдумы по транспорту и строительству Владимира Афонского.

Он отметил, что при снижении «ненаказуемого порога» необходимо включить возможность для водителей оспаривать вынесенные в автоматическом режиме постановления.

Кроме того, представитель «Единой России» рассказал, что в партии поддержали предложение повысить максимальную скорость вне населенных пунктов и автотрасс.

Напомним, что Минтранс попросил правительство повысить санкции за превышение скорости, введя штраф в размере 500 рублей за превышение скорости на 10—20 км/ч. Сейчас водители должны платить штраф, только если установленная скорость превышена более чем на 20 км/ч.

ОбществоВластьИнфраструктура

Новости партнеров