Новости раздела

Бречалов: в Удмуртии требуется срочная замена тридцати школьных автобусов

Техническое состояние 74 школьных автобусов в Удмуртии не отвечает требованиям безопасной перевозки детей. Из них более тридцати единиц транспорта требуется заменить срочно. Об этом на встрече с министром просвещения России Ольгой Васильевой сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов.

По его словам, на обновление автопарка требуется более 55 млн рублей.

В 2018 году за счет средств республиканского бюджета было приобретено 12 школьных автобусов, за счет федеральных средств — 33 школьных автобуса, сообщает пресс-служба главы и правительства УР.

Бречалов также обратился к министру с просьбой о выделении средств из федерального бюджета на строительство школы в поселке Кез. Ее планировалось достроить в 2020 году и ввести в эксплуатацию в 2021 году. Однако в поселке в настоящее время остро стоит проблема переполненности общеобразовательных учреждений. Для строительства ранее планируемого срока необходимо изыскать более 346 млн рублей. Ольга Васильева обещала рассмотреть письмо главы УР.

Ранее сообщалось, что старт записи в первый класс в Ижевске привел к замедлению работы регионального портала госуслуг, а родители выстраивались в живые очереди у школ.

Общество Удмуртия

Новости партнеров