Новости раздела

Александр Поветкин открыл зал бокса в Ижевске

Александр Поветкин открыл зал бокса в Ижевске
Фото: Михаил Красильников / realnoevremya.ru

Олимпийский чемпион и обладатель множества титулов Александр Поветкин принял участие в церемонии открытия зала бокса «Золотая перчатка» имени Андрея Абрамова в Ижевске.

Новый зал площадью 180 кв. м оборудовали в центре столицы Удмуртии. Он оснащен необходимым инвентарем, тренажерами, новым рингом и грушами. В настоящее время здесь уже занимается 51 человек, открыта запись спортсменов.

«Ребята, побеждайте, тренируйтесь, становитесь сильнее. Я считаю, что хороший зал для начала — это то, что надо вам», — обратился Поветкин к присутствовавшим на церемонии открытия юным спортсменам.

В мероприятии приняли участие также председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов и руководитель администрации главы и правительства УР Сергей Семенов. Глава Ижевска Олег Бекмеметьев отметил, что это одиннадцатый зал для занятия боксом в городе, ранее в столице Удмуртии также открылся ФОК «Созвездие».

Сегодня Поветкин также проведет встречу с юными боксерами Ижевска.

Зал бокса «Золотая перчатка» носит имя уроженца Ижевска Андрея Абрамова, одного из сильнейших боксеров-тяжеловесов 50—60-х годов XX века, многократного чемпиона СССР и Европы, участника Олимпиады в Риме в 1960 году.

Спорт Удмуртия

Новости партнеров