Новости раздела

Депутаты ЕР потребовали проверить действия властей в Татарстане

«Единая Россия» потребовала проверить действия полиции Татарстана в связи с арестом за вымогательство активиста «Молодой гвардии».

Вице-спикер Госдумы от фракции «Единой России» Сергей Неверов и депутат Александр Хинштейн обратились к генеральному прокурору Юрию Чайке с просьбой проверить законность ареста Эдуарда Салахутдинова. Он руководил в Татарстане проектом «Агенты», занимавшимся борьбой с подпольными казино. Полиция арестовала Салахутдинова по обвинению в вымогательстве 22 августа. Его соратники считают, что это дело сфабриковано, передает «РБК».

Сергей Неверов обсудил дело избитого активиста с главой МВД Владимиром Колокольцевым и попросил взять это дело под личный контроль.

Как считает источник «РБК», депутаты «Единой России» имеют претензии не к правоохранительным органам, а к самому правительству Татарстана. По его словам, единороссы давно искали повод вступить в конфликт с властями республики.

Ранее сообщалось, что 22 августа по подозрению в вымогательстве полиция Татарстана задержала Салахутдинова до 20 октября.

Новости партнеров