Новости раздела

Фадеев призвал Чубайса извиниться перед Захаровой: «Ты же мужик?»

Музыкант и продюсер Максим Фадеев призвал главу «Роснано» Анатолия Чубайса извиниться перед официальным представителем МИД России Марией Захаровой после их спора о «бедных россиянах».


В обращении, опубликованном в Instagram, Фадеев назвал Захарову подругой и заявил, что Чубайс постоянно «рассказывает сказки».

«Так вот, он теперь оказывается еще и оскорбляет женщин. Господин Чубайс, извинись. Ты же мужик?» — заключил Фадеев.

Спор между Захаровой и Чубайсом начался после того, как глава «Роснано» заявил, что из-за низкой стоимости электроэнергии россияне расточительно расходуют ресурсы. Он также назвал Россию бедной страной. Спустя время официальный представитель МИД признала в Facebook, что многие граждане действительно живут бедно, однако причины этого стоит узнать у человека, «десятилетиями являвшегося членом правительства и топ-менеджером ключевых направлений отечественной экономики и промышленности», то есть у самого Чубайса.

После Чубайс предложил поменять Захарову на телеведущую и певицу Ольгу Бузову. Со слов главы «Роснано», представительницу МИД нужно продвигать куда-то дальше, например, в «Дом-2» телеведущей. При этом он добавил, что Захарова стала родоначальницей нового жанра — когда вместо содержания акценты идут только на изображение.

ОбществоВласть

Новости партнеров