Новости раздела

Лавров назвал керченский инцидент провокацией перед встречей Путина и Трампа

Глава МИД РФ Сергей Лавров не исключает, что недавний инцидент в Керченском проливе мог быть использован как повод для отмены встречи лидеров РФ и США на саммите G20 в Аргентине.

«Я не сторонник теории заговора и всяких конспирологических измышлений. Но в последнее время стало слишком много совпадений, когда накануне значимых событий вдруг происходит какая-то провокация, которую потом тут же используют и для нагнетания санкционной риторики», — приводит «Интерфакс» слова Лаврова.

Лавров также отметил, что Великобритания, «почти уже выйдя из Евросоюза», требует от Брюсселя изменить в еще более худшую сторону политику на российском направлении.

Напомним, отношения России и Украины ухудшились после инцидента в Керченском проливе, где российские пограничники 25 ноября задержали три украинских корабля. Украина после этого ввела военное положение и запретила въезд на территорию страны российским мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет.

Ранее бывший глава немецкого МИД Зигмар Габриэль заявил, что власти Украины пытались втянуть Германию в войну после инцидента в Керченском проливе.

ОбществоВласть

Новости партнеров