Россия победила в европейском чемпионате рабочих профессий

Cборная России заняла 1-е место на чемпионате Европы по профессиональному мастерству EuroSkills Budapest-2018.

При этом россияне заняли 1-е место не только в балльном, но и в медальном зачете, завоевав наибольшее количество золотых наград среди всех стран-участниц. По количеству медалей Россия опередила Австрию и Францию, а по баллам — Австрию и Венгрию.

Всего представители российской команды завоевали девять золотых, восемь серебряных, две бронзовых медали и десять медальонов за профессионализм, передает ТАСС.

Европейский чемпионат рабочих профессий проходил 25—29 сентября в столице Венгрии. Всего в нем участвовали 600 человек из 29 стран Европы. Следующие соревнования пройдут в Австрии в 2020 году.

Напомним, что 2 года назад Россия стала первой в общекомандном зачете на EuroSkills в Гетеборге.