Минпромторг РФ сократил список автомобилей с повышенным налогом
Минпромторг РФ сократил перечень автомобилей стоимостью от 3 млн рублей, которые облагаются повышенным транспортным налогом.
Так, в февральском перечне было 1 126 моделей, а в нынешнем списке их 1 040. Например, список покинули некоторые модели Audi (-10), Mercedes-Benz (-25), Bentley (-8), Jaguar (-5), Land Rover (-5) и других.
Как уточняет «Автостат», налоговиков об изменениях перечня ФНС проинформировала отдельным письмом в конце августа.
Отметим, что согласно налоговому кодексу РФ, авто в категории 3—5 млн рублей имеет коэффициент 1,1—1,5; категория 5—10 млн рублей — 2; машины за 10 млн рублей и дороже — 3.
Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube, «Дзене» и Youtube.