Новости раздела

​Созданная на базе «Ак Барс Аэро» компания ЮВТ расширит сетку маршрутов предшественника авиарейсами в Краснодарский край

По информации «Реального времени», авиакомпания ЮВТ планирует восстановить часть маршрутов, по которым летала «Ак Барс Аэро» и расширить сетку рейсами в курортные города России.

В частности, авиаперевозчик рассчитывает летать в Москву, Сургут, Нижневартовск, Анапу, Геленджик и Крым, рассказал «Реальному времени» гендиректор компании по продаже и бронированию билетов AVT Азамат Сабиров.

«Может быть республика на уровне Росавиации поможет получить разрешение на зарубежные полеты», - заметил собеседник издания после встречи с руководством ЮВТ.

Окончательную маршрутную сетку компания сформирует только после завершения процедуры регистрации как юридическое лицо. На сегодня у перевозчика есть разрешение на полеты внутри страны.

Сабиров также пояснил, что от АБА на баланс ЮВТ перешло около 8 самолетов CRJ-200 и 8 Cessna. Последние компания планирует доработать: поставить биотуалеты и увеличить количество кресел с 9 до 12.

Стоимость билетов на встрече не обсуждалась. Однако Азамат Сабиров считает, что она окажется конкурентной. По его словам, у перевозчика будет ряд преимуществ: во-первых, это татарстанская авиакомпания, во-вторых, они намерены совершать ночные рейсы по ПФО.

Справка

Компания «Ак Барс Аэро» этой зимой объявила о своем банкротстве и обратилась в Росавиацию с просьбой на время приостановить действие сертификата эксплуатанта.

Позже появилась информация, что участие в создании третьего авиаперевозчика Татарстана принимает «Татнефть». Нефтяная корпорация выкупила аэропорт «Бугульма». Именно он станет базовым аэропортом ЮВТ.

Название перевозчика также связано с «Татнефтью» и расшифровывается как «Юго-Восток Татарстана» (именно на юго-востоке республики у компании сосредоточена основная работа).

Новости партнеров