Новости раздела

«Мы не сможем смотреть в глаза пенсионерам, если не повысим пенсионный возраст», — Кудрин

Председатель Счетной палаты Алексей Кудрин заявил, что сейчас размер пенсии в России недостойный. По его мнению, повышение пенсионного возраста приведет к ее росту.

«Мы не сможем смотреть в глаза пенсионерам, если не повысим пенсионный возраст», — заявил он на парламентско-общественных слушаниях на соответствующую тему. При этом он отметил, что не стоит ожидать большого роста пенсионных отчислений, так как даже для сохранения уровня сейчас установленного размера пенсий пенсионный фонд пополняют из других источников бюджета.

Также на слушаниях выступил министр труда и социальной защиты Максим Топилин, который рассказал, что увеличение пенсий сначала будет на 1 тыс. руб в месяц и 12 тыс. ежегодно. То есть увеличить ежемесячные выплаты для неработающего населения будет возможно только до 15,5 тыс. рублей.

«Реальное время» ведет прямую трансляцию обсуждения.

ОбществоВласть
комментарии 2

комментарии

  • Анонимно 21 авг
    «Мы не сможем смотреть в глаза пенсионерам, если не повысим пенсионный возраст», — Кудрин
    Источник : https://realnoevremya.ru/news/110085-my-ne-smozhem-smotret-v-glaza-pensioneram-esli-ne-povysim-pensionnyy-vozrast-kudrin
    Демагогия. Оно конечно, пенсия в 11000 много "достойнее" пенсии в 10000 рублей, большей прибавки от увеличения пенсионного возраста не будет. Зато число пенсионеров резко упадёт, 60+ летние безработные сопьются от безысходности.
    Ответить
  • Анонимно 21 авг
    Что-то не видно, что в глаза смотрят
    Полный игнор
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров