Новости раздела

​Производители удобрений предоставят скидку в 30% 49 регионам РФ

Производители минеральных удобрений согласились зафиксировать цены на уровне января и предоставить 49 наиболее проблемным регионам скидку в 30%. Остальные могут рассчитывать на цены февральского уровня и скидку в 15%-20%.

Об этих мерах окончательно минсельхоз и производители договорились вчера на совещании у вице-премьера Аркадия Дворковича. В число наиболее проблемных вошли регионы Северо-Западного, Приволжского, Уральского, Сибирского, Дальневосточного и Крымского округов, а также регионы «с неблагоприятными условиями для выращивания растениеводческой продукции или пострадавших при чрезвычайных ситуациях», пишет «Коммерсант» со ссылкой на материалы совещания.

Напомним, что в октябре 2011 года в Татарстане началось строительство завода по производству аммиака, метанола и гранулированного карбамида ОАО «Аммоний». Производимый здесь аммиак будет являться сырьем для действующего завода «Менделеевсказот». Строительство не завершено. Как сообщала пресс-служба минстроя РТ в январе 2015 года на строительно-монтажные работы планируется потратить 177 млн рублей.

Новости партнеров