Новости раздела

На «Казань-Арена» начали устанавливать бассейны

В чаше «Казань-Арены», 45-тысячного казанского стадиона, на котором «Рубин» проводил свои последние домашние матчи чемпионата России по футболу, начался монтаж бассейна.

Главное спортивное сооружение Казани готовят к чемпионату мира по водным видам спорта, который пройдет в столице Татарстана летом этого года. Футбол на стадион вернется не ранее октября 2015 года. До этого времени «Рубин» будет принимать соперников на одноименном клубном стадионе в Соцгороде и на Центральном стадионе Казани.

Напомним, что на стадионе «Казань Арена» планируется установить два бассейна, временный навес и трибуны. Все подготовительные работы на этом и других объектах будущего ЧМ-2015 завершат до 10 июля, ранее рассказывало «Реальное время».

Фото: sport.business-gazeta.ru

Для размещения зрителей на стадионе будут использованы действующие восточная и южная трибуны. С восточной стороны установят временную трибуну на 7 тысяч мест. Общая вместимость объекта составит от 15 до 16 тыс зрительских мест. С 1 июля на стадионе начнется очистка и подогрев воды, пробные тренировки на «Казань Арене» начнутся с 17 июля, а официальные — с 19 июля.

Фото: realnoevremya.ru

Еще одни временный бассейн размером 35 на 22 метра установят на площадке между Дворцом водных видов спорта и «Казань Ареной». Здесь будут проходить состязания по водному поло. Вместимость трибун составит до 5 тыс. человек.

Новости партнеров