Новости раздела

В Юдино может появиться 7 новых магистральных улиц и набережная вдоль Волги

Городские власти утвердили проект планировки территории Юдино. В частности, в районе построят новые дороги, поликлинику, 9 детских садов, 4 школы, 11 паркингов, крытый бассейн и парк. В какое время планируется завершить все работы – не уточняется.

В электронном сборнике документов исполкома Казани опубликован проект планировки района Юдино. Он предусматривает развитие уже существующих жилых массивов с реконструкцией ветхого и аварийного жилья. В Куземетьево планируется построить новый жилой район с многоэтажками.

Также планируется строительство семи магистральных улиц общегородского значения и реконструкция трех уже имеющихся дорог. На пересечении одной из будущих магистральных улиц с трассой М-7 появится транспортная развязка. Еще три развязки построят через железную дорогу по трассе проектируемых улиц.

Социальную инфраструктуру составят рынок, 4 школы на 860 человек каждая, 3 детских сада на 110 человек каждый и еще 6 садов на 220 детей каждый. Появятся в районе две гостиницы, 6 СТО, 4 паркинга на 592 машины каждый и еще 7 на 765 машин каждый. Предусмотрен в плане также кинотеатр на 670 мест, клуб на 2 тыс. мест, 2 спортзала и 2 крытых бассейна.

Новости партнеров