Новости раздела

Глава Ижевска поручил создать рабочую группу по разработке концепции набережной водохранилища

Глава Ижевска Юрий Тюрин поручил создать рабочую группу, которая проанализирует все предложения по концепции развития набережной Ижевского водохранилища. В 2019 году власти города намерены приступить к разработке проекта планировки территории.

«Итогом этой работы станет сформированное техническое задание на разработку проекта планировки набережной и как линейного объекта, и как инвестиционно привлекательной территории», — приводит слова Тюрина пресс-служба администрации Ижевска.

Глава города отметил, что в 2019 году столица Удмуртии получит финансирование по проекту «Безопасные и качественные дороги». Из этих денег можно будет выделить часть на развитие набережной.

На заседании городского Градостроительного совета архитекторы напомнили о своих предложениях по реконструкции набережной. Среди планов — организация музейного и спортивного кластеров, парка развлечений и прочее.

Председатель регионального отделения Союза архитекторов России Александр Зорин предложил построить на берегу конгресс-холл, «лучше, чем в Башкирии», отмечает «Сусанин».

Предприниматель Артур Дадоян предложил создать на набережной «Национальный парк молодежи Удмуртии».

ОбществоВластьИнфраструктура Удмуртия

Новости партнеров