Новости раздела

Посол РФ в письме к пострадавшему в Солсбери полицейскому заявил о непричастности России к инциденту

Посол России в Великобритании Александр Яковенко в письме пострадавшему при инциденте в Солсбери полицейскому Нику Бейли заверил его в непричастности России к случившемуся. Текст письма опубликован на официальной странице российского посольства в Лондоне.

«Пожалуйста, будьте уверены в том, что Россия не имеет отношения к этому инциденту и готова сотрудничать с британскими властями в том, что касается расследования, как на двустороннем уровне, так и через международные организации», — написал Яковенко.

Он также пожелал Бейли полного выздоровления после выписки из больницы.

«Я с облегчением узнал, что вас выписали из больницы и вы воссоединились со своей семьей. Я желаю вам полного выздоровления и надеюсь, что вы сможете вернуться к своей нормальной жизни как можно скорее. Я бы хотел выразить мою искреннюю благодарность вам за храбрость, проявленную во время нападения на двух российских граждан, Сергея и Юлию Скрипаль», — отметил посол России в Великобритании.

Напомним, что 14 марта Тереза Мэй объявила о высылке 23 российских дипломатов. 17 марта Россия в ответ на действия Лондона заявила, что высылает 23 британских дипломатов. На данный момент дипломаты обеих стран уже вернулись домой.

ОбществоВласть

Новости партнеров