Новости раздела

В Башкирии появится гостиничный комплекс с «бревенчатыми домами VIP-класса» за 302 миллиона рублей

Минэкономразвития Башкирии включило в перечень приоритетных инвестпроектов гостиничный комплекс в Гафурийском районе РБ и речной терминал в городе Агидель. Первый проект предполагает инвестиции в 302 млн рублей, на второй планируется потратить 345 млн рублей.

Согласно сообщению министерства, строить гостиничный комплекс планирует ООО «Аспект-Плюс». Реализация должна пройти в два этапа.

На первом инвестор рассчитывает построить два трехэтажных корпуса и кафе. В каждой гостинице предусмотрено 50 двухместных номеров комфорт-класса.

Второй этап предполагает строительство 12 бревенчатых домов комфорт-класса и трех бревенчатых домов VIP-класса. Он получил название «Башкирская деревня» и должен быть оформлен «с национальным колоритом».

Реализацией второго проекта занимается ООО «Башатомтерминал». Он предполагает строительство речного терминала под перевалку светлых нефтепродуктов.

В министерстве отмечают, что на сегодня в перечень приоритетных инвестпроектов входит уже 42 пункта. Общий объем инвестиций должен составить 148,6 млрд рублей.

Ранее власти республики одобрили проект по заготовке вторсырья за 111,9 млн рублей.

ЭкономикаИнвестиции Башкортостан
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров