Новости раздела

В Башкирии появится гостиничный комплекс с «бревенчатыми домами VIP-класса» за 302 миллиона рублей

Минэкономразвития Башкирии включило в перечень приоритетных инвестпроектов гостиничный комплекс в Гафурийском районе РБ и речной терминал в городе Агидель. Первый проект предполагает инвестиции в 302 млн рублей, на второй планируется потратить 345 млн рублей.

Согласно сообщению министерства, строить гостиничный комплекс планирует ООО «Аспект-Плюс». Реализация должна пройти в два этапа.

На первом инвестор рассчитывает построить два трехэтажных корпуса и кафе. В каждой гостинице предусмотрено 50 двухместных номеров комфорт-класса.

Второй этап предполагает строительство 12 бревенчатых домов комфорт-класса и трех бревенчатых домов VIP-класса. Он получил название «Башкирская деревня» и должен быть оформлен «с национальным колоритом».

Реализацией второго проекта занимается ООО «Башатомтерминал». Он предполагает строительство речного терминала под перевалку светлых нефтепродуктов.

В министерстве отмечают, что на сегодня в перечень приоритетных инвестпроектов входит уже 42 пункта. Общий объем инвестиций должен составить 148,6 млрд рублей.

Ранее власти республики одобрили проект по заготовке вторсырья за 111,9 млн рублей.

ЭкономикаИнвестиции Башкортостан

Новости партнеров