Новости раздела

ЦИК РТ: все жалобы в период выборов оказались необоснованными

ЦИК РТ: все жалобы в период выборов оказались необоснованными
Фото: realnoevremya.ru / Максим Платонов

В день голосования в ЦИК РТ поступило более ста жалоб, однако все они оказались необоснованными. Об этом сообщила сегодня секретарь регионального ЦИК Надежда Борисова на заседании избирательной комиссии.

По ее словам, семь обращений поступило из ЦИК РФ, 21 жалоба — от избирателей, которые в основном касались уточняющих вопросов. Еще 112 жалоб было направлено от членов избирательной комиссии, в основном от представителей КПРФ. «Все жалобы оказались необоснованными», — подчеркнула Борисова.

Также в ходе заседания председатель ЦИК РТ Мидхат Шагиахметов ответил на обвинения, что 18 марта на некоторые участки массово подвозили избирателей.

«Речь идет о прибытии избирателей с отдаленных мест, все это делается открыто и гласно», — цитирует Шагиахметова корреспондент «Реального времени».

Кроме того, в ЦИК РТ озвучили цифры по количеству голосов, отданных жителями республики за каждого из кандидатов в президенты России. Так, за Путина проголосовали — 1 млн 854 тыс. 119 человек, за Грудинина — 204 тыс. 618 человек, за Жириновского — 67 тыс. 929 человек. Собчак и Сурайкин получили чуть более 37 тысяч голосов. Явлинский набрал 19 тысяч голосов избирателей, а Титов более 13 тысяч.

Ранее администрация Казани сообщала о провокациях на выборах.

ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров