Новости раздела

«Кировспецмонтаж»: землю в парке Победы можно обменять, но школу там строить нельзя

Глава компании «Кировспецмонтаж» (КСМ) Алексей Миронов заявил, что готов передать городу землю в парке Победы в обмен на равноценный участок. Однако построить на нем школу не получится.

Гендиректор КСМ Алексей Миронов рассказал, что пока компания не осваивает этот участок и ждет предложений от мэрии.

«Если город захочет — есть такой вариант», — приводит его слова «Свойкировский.рф».

Однако строить на этом участке школу, как того хотели власти города, все равно нельзя: «Здесь не получаются площадки для школы, так как проходят огромные сети: газопровод высокого давления, водопровод, теплотрасса. А детские сооружения не могут быть вблизи них».

Напомним, что в 2015 году власти Кирова продали участок в 4 га «Кировскому заводу охотничьего и рыболовного снаряжения» за 338 тысяч рублей. В сентябре 2017 года КЗОРС перепродал участок. По некоторым данным, стоимость земли достигла 180 млн рублей.

Сейчас участок разделен на три части. Две из них находятся в собственности компании «Кировспецмонтаж», третья — в долевой собственности у Никиты и Павла Мироновых — финансового и коммерческого руководителей ООО «КСМ».

Ранее сообщалось, что Кировский ССК отдаст городским властям земельные участки под новую школу. Кроме того, глава администрации Кирова Илья Шульгин предложил построить школу в овраге Засора.

Недвижимость Кировская область

Новости партнеров