Биатлонистка из Нижнекамска Марта Зайнуллина завоевала серебро Паралимпиады

Биатлонистка из Нижнекамска Марта Зайнуллина завоевала серебро в индивидуальной гонке на 10 км в классе «сидя» на Паралимпийских играх в Пхенчхане. Третье место также заняла российская спортсменка Ирина Гуляева.

Зайнуллина преодолела дистанцию за 43 минуты 52,1 секунды, отстав от 46-летней немки Андреи Эскау на 1 минуту 15,5 секунды. Гуляева отстала от лидера на 1 минуту 48,9 секунды, передает ТАСС.

Для 27-летней Зайнуллиной эта медаль стала первой в биатлоне на Паралимпийских играх. На Играх в Сочи она стала бронзовым призером в лыжном спринте. Зайнуллина является чемпионкой мира 2015 года в биатлоне, спортсменка дважды завоевывала серебро и дважды бронзу мирового первенства.

Ранее нижнекамская спортсменка Марта Зайнуллина пришла четвертой в лыжной гонке на 12 км на Паралимпийских зимних играх 2018 года в Пхенчхане.