Новости раздела

Минсельхоз РФ ужесточит меры по борьбе с белорусским молочным фальсификатом

Минсельхоз РФ ужесточит меры по борьбе с белорусским молочным фальсификатом
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Минсельхоз РФ ужесточит меры по борьбе с фальсифицированной молочной продукцией, попадающей в Россию из Белоруссии. Глава министерства Александр Ткачев заверил, что его подчиненные уже ведут себя «достаточно бесцеремонно» по отношению к белорусским коллегам при необходимости.

«Наши решительные меры в отношении коллег из союзного государства, безусловно, будут продолжаться. Мы — за чистоту рядов, мы — за справедливость, мы — за прослеживаемость от поля до прилавка», — приводит ТАСС слова министра на Всероссийском форуме сельхозпроизводителей в Краснодаре.

Ткачев подчеркнул, что в результате поставок фальсификата на рынке наблюдается недобросовестная конкуренция.

Напомним, что решение о временном ограничении поставки в Россию ряда молочных продуктов из Белоруссии было принято Россельхознадзором 22 февраля. Оно должно было вступить в силу с 26 февраля. Однако позже ведомство перенесло дату на 6 марта, а затем на 15 марта.

Многие считают, что инициатором введения ограничений стал Татарстан, поскольку о них заговорили, когда президент РТ Рустам Минниханов рассказал о проблеме на молочном рынке премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву.

ПромышленностьАгропром

Новости партнеров