Новости раздела

Минниханов: программу расселения аварийных домов менять не будут

В рамках программы расселения собственников аварийного жилья власти Татарстана действуют исключительно в рамках федерального закона. Менять систему работы не будут, пусть многие с этим не согласны, заявил президент РТ Рустам Минниханов на встрече с женщинами-журналистами:

«Я тоже понимаю людей, которые живут в аварийном жилье. Они хотят получить больше квадратных метров, обеспечить себя и детей. Но есть федеральный закон, он четко прописан: оценивается твое имущество и делается компенсация. Мы решили выплачивать 11 тысяч с копейками. В других регионах даже меньшие суммы.

Второе. Мы построили жилье для каждого, чтобы они могли взять социальную ипотеку или в наем. То есть вместо аварийных домов мы построили благоустроенные квартиры.

Эти люди, с одной стороны, хотят переехать, с другой — хотят, чтобы было все бесплатно. Но у государства тоже нет лишних денег».

Рустам Минниханов добавил, что действие программы подходит к концу: «Да, наверное, не все получили то, что хотели, но все было сформировано в рамках наших аварийных актов».

ЭкономикаНедвижимостьОбщество Татарстан

Новости партнеров