Новости раздела

ФАС России возбудила дело против МТС и «МегаФона» из-за роуминга

Федеральная антимонопольная служба завела дело против операторов связи МТС и «Мегафон» после проверки отчетов об отмене внутрисетевого роуминга. В ведомстве установили, что документы не соответствуют требованиям предупреждений, сообщается на сайте службы.

Предложенная операторами стоимость входящих и исходящих междугородних звонков в поездках по России необоснованно завышена, говорится в сообщении.

По словам замруководителя ФАС Анатолия Голомолзина, МТС не только не улучшает, а ухудшает условия потребления услуг связи в поездках по России.

«В частности, продолжает распространять требование о дополнительной оплате в размере 15 руб./сут. за расширение зоны действия пакета за пределами домашнего региона в поездках по России и вводит необоснованно высокую плату за входящие звонки «из дома» на тарифных планах, которые ранее такой платы не предусматривали», — заявил Голомолзин.

Напомним, 24 января, Федеральная антимонопольная служба Российской Федерации пригрозила оператору сотовой связи МТС возбуждением дела в случае, если оператор не отменит плату за нахождение в роуминге.

ТехнологииТелекоммуникации

Новости партнеров