Новости раздела

На ремонт и благоустройство Казанского цирка дополнительно выделили 326 миллионов рублей

На ремонт и благоустройство Казанского цирка дополнительно выделили 326 миллионов рублей
Фото: realnoevremya.ru / Олег Тихонов

Главное инвестиционно-строительное управление (ГИСУ) РТ разместило тендер на ремонт и реставрацию здания Казанского государственного цирка с благоустройством территории. На эти цели выделили 326,5 млн рублей из бюджета республики.

Согласно информации, опубликованной ГИСУ РТ на сайте госзакупок, аукцион, в рамках которого будет выбран подрядчик, пройдет 19 марта 2018 года. Победитель должен выполнить все работы до 30 июня 2018 года.

Исполнителю будет необходимо провести комплекс работ — ремонт кровли, входных групп, оконных проемов, дверей, инженерных сетей, обустроить восемь гигиенических помещений. А также провести ремонт фасадов, выполнить отделочные работы на площади 4 535 кв. м и осуществить благоустройство прилегающей территории.

Ранее директор Казанского государственного цирка Дамир Шарифуллин заявлял, что благоустройством территории вокруг цирка займутся летом. Он также рассказал, что на ремонт здания цирка было выделено 530,28 млн рублей, однако это сумма возросла, но на сколько именно, директор цирка тогда не уточнил.

Позднее стало известно, что первое представление в обновленном Казанском цирке должно состояться 17 марта.

ОбществоКультура Татарстан

Новости партнеров