Новости раздела

Детский сад в ЖК «Станция Спортивная» откроется в апреле

#Суварстроит вводит в эксплуатацию новый детский сад в ЖК «Станция Спортивная» и анонсирует планы по освоению крупнейшей локации.

Компания #Суварстроит презентовала вводимый в эксплуатацию новый детский сад в ЖК «Станция Спортивная». Детский сад площадью 4,4 тысячи кв. метров, рассчитанный на 220 мест, будет открыт уже в апреле. Идет финальная стадия внутренней отделки, а основные работы уже завершены. В 11 просторных группах размещены игровые комнаты и отдельные спальни. Двухэтажное здание возведено с учетом современных технологий. Прогулочная территория садика включает в себя благоустроенные площадки для игр. Детский сад построен по схеме государственно-частного партнерства, когда 70% оплачивается государством, рассказал коммерческий директор компании Максим Николаев. Всего на территории «Станции Спортивной» будет выстроено девять детских садов и три школы.

В настоящее время завершены основные сложные инженерные и строительные работы на территории так называемого «Лаишевского узла», где расположатся 740 тысяч квадратных метров жилой недвижимости трех жилых комплексов («Южный парк», «Станция Спортивная» и «Времена года»). В высокой степени готовности и развязка, которой #Суварстроит обеспечивает беспрепятственный въезд в жилые комплексы, сказал Максим Николаев на презентации объектов журналистам.

На территории «Южного парка» уже введены и заселены семь домов, и два дома будут введены в конце 2018 года. Проект предусматривает одно-, двух- и трехкомнатные квартиры площадью от 31 до 72 квадратных метров. Выезд с территории комплекса на трассу Казань — Боровое Матюшино сегодня позволяет за 17 минут добраться как до берега Волги, так и до центра Казани, а еще более комфортными перемещения для жителей станут после открытия развязки.

В жилом комплексе «Станция Спортивная» помимо детского сада в этом году будут введены два девятнадцатиэтажных дома. Всего же на территории 63 га, согласно плану, будут возведены дома, рассчитанные на проживание 17,6 тысячи человек, которые смогут оценить спортивную инфраструктуру и экологическую составляющую.

#Суварстроит является абсолютным лидером по объемам текущего строительства среди компаний Республики Татарстан, одновременно возводя 24 жилых дома в восьми жилых комплексах, общей площадью 290 276,4 квадратных метров, также получено разрешение на строительство еще девяти домов.

ЖК «Станция Спортивная». Застройщик ООО «Жилищная основа». Проектная декларация на сайте: http://sportivnayakazan.ru/
ЖК «Южный парк». Застройщик ООО Лесная усадьба. Проектная декларация на сайте: http://ugpark.suvarholding.ru/
ЖК «Времена года». Застройщик ООО «Южная поляна». Проектная декларация на сайте: http://vremenagodakazan.ru

Партнерский материал

Новости партнеров