Новости раздела

Путин вручил звезду Героя России семье погибшего в Сирии летчика Филипова

Президент России Владимир Путин в Кремле вручил «Золотую Звезду» Героя России родственникам погибшего в Сирии летчика Романа Филипова.

Глава государства передал награду вдове погибшего летчика Ольге Филиповой и его родителям — Николаю Серафимовичу и Елене Викторовне.

«Он принял неравный бой с террористами, не сдался, не отступил, и мы имеем полное право сравнить его и с героями-защитниками Брестской крепости, с защитниками Москвы, Сталинграда, потому что вне зависимости от исторического контекста, вне зависимости от времени, в котором мы живем, жизнь-то у человека, во всяком случае земная, всего одна», — сказал Путин на церемонии вручения награды.

«И если человек готов идти до конца, пожертвовать собой в интересах своего народа, то это и есть высшее проявление личного мужества, героизма, преданности своей Родине», — заключил президент России.

Кроме того, Путин поблагодарил за героизм всех участвовавших в операции в Сирии.

Напомним, что российский самолет Су-25 был атакован в начале февраля в сирийской провинции Идлиб, пилот Филипов катапультировался, но погиб при ведении боя с террористами. Владимир Путин 6 февраля присвоил ему звание Героя России.

ОбществоВласть
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров