Новости раздела

Казанцы лишились 9 миллионов рублей по схеме trade-in

В Вахитовский райсуд Казани направлено дело руководителей автосалона на проспекте Победы, 206. По версии ГСУ МВД Татарстана, там в 2014—2015 годах обманули не меньше семи автовладельцев на общую сумму свыше 9 млн рублей.

Как выяснило «Реальное время», к уголовной ответственности привлекают замдиректора и директора ООО «Автотранспортное управление механизации». Еще один фигурант дела скончался в следственном изоляторе.

По версии следствия, фирмой руководили заместители, которые привлекли на роль директора свою знакомую. Клиентам предлагались автомашины иностранного производства по цене ниже рыночной, причем с возможностью частичной оплаты наличными, а также в счет реализации предоставленных ими старых автомобилей по схеме trade-in.

Следователи ГСУ установили, что автомашины клиентов продавались в тот же день и по цене значительно ниже указанной в договоре. А вот новые иномарки поставлены не были.

Ранее «Реальное время» писало, что в Татарстане мошенники получали наследство покойных детдомовцев в виде акций «Газпрома».

Происшествия

Новости партнеров