Новости раздела

Власти Ижевска намерены вернуть штрафы за парковку на газонах

Власти Ижевска намерены вернуть штрафы для автовладельцев, оставляющих машины на газонах во дворах. Об этом рассказал начальник Управления благоустройства и транспорта администрации Ижевска Артем Богданов.

Соответствующие поправки в правила столичного благоустройства подготовят к апрельской сессии гордумы. В этих поправках, в частности, будет прописано, что именно является газоном, а также определен размер штрафа.

Ранее в Ижевске уже применялись штрафы за парковку на газоне, однако 1 марта 2017 года Верховный суд России признал эти нормы недействующими. По словам Богданова, сейчас федеральное законодательство позволяет муниципалитетам вводить такие штрафы.

«Сейчас нет мотивации у автолюбителя ставить автомобиль на платные парковки, хотя они достаточно недорогие у нас в городе. 1 000—1 200 рублей в месяц, по сути, каждый автолюбитель может себе позволить», — цитирует городского чиновника ИА «Удмуртия».

Ранее глава Удмуртии Александр Бречалов заявил, что в Ижевске отменят строительство некоторых объектов во избежание точечной застройки города.

ОбществоИнфраструктура

Новости партнеров