Новости раздела

Почта России инвестирует 50 миллиардов рублей в создание логистических центров

Почта России инвестирует 50 миллиардов рублей в создание логистических центров
Фото: realnoevremya.ru / Максим Платонов

Почта России оценивает создание пяти логистических центров в 50 млрд рублей. Планируется, что они откроются в течении 2 лет. Об этом рассказал сегодня на открытии логистического центра в Казани Николай Подгузов, генеральный директор ФГУП «Почта России».

«Электронная коммерция — это будущее торговли. Сейчас доля электронной коммерции в общем объеме торговли около 5%, есть тенденция, что эта доля возрастет до 15% и выше, поэтому все процедуры, связанные с доставкой, возможностью обслужить и предоставить сервис, который сопроводит покупку в электронном магазине и позволит и внутренние, и внешние потоки существенно нарастить. Почта России над этим работает и будет создавать современную логистику в стране», — передает слова Подгузова корреспондент «Реального времени».

Ранее сообщалось, что в Казани сегодня открылся Логистический центр Почты России, который будет обслуживать шесть регионов ПФО. Также логистические центры планируется построить в Хабаровске, Ростове, Новосибирске, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге.

ОбществоИнфраструктура

Новости партнеров