Новости раздела

ДУМ РТ издало новый учебник татарского языка для курсов при мечетях

Издательский дом «Хузур» Духовного управления мусульман РТ издал учебное пособие «Татарский язык: для начинающих», который будет использован для курсов по изучению татарского языка при мечетях. Об этом сообщили в пресс-службе ДУМ РТ.

Учебники будут бесплатно предоставлены учащимся курсов для освоения лексики, разговорной речи и элементарной грамматики. Они составлены специалистами с научными степенями кафедры татарского языка и национальной культуры Российского исламского института — заведующей кафедрой Рафилей Гимазовой и научным сотрудником Венерой Гариповой-Хасаншиной.

Тираж издания составил 600 экземпляров. Учебник состоит из 200 страниц, на которых на татарском и русском языках представлен начальный курс изучения татарского. Содержание разбито по наиболее востребованным тематическим разделам: «Приветствие. Знакомство. Этикет беседы», «Семья. Дом. Родители», «Дни недели. Времена года. Время» и др.

Ранее стало известно, что Минобрнауки РТ в 2018 году разработает новое поколение учебников по татарскому языку и литературе.

ОбществоОбразование

Новости партнеров