Новости раздела

Бобры затопили деревню в Мензелинском районе РТ

Построение бобровой плотины на русле реки в 2 км от деревни Куяново Мензелинского района стало причиной ее затопления. Об этом сообщил начальник Мензелинского пожарно-спасательного гарнизона Валерий Губернаторов.

По словам местных жителей, из-за подтопления в Куяново практически невозможно заехать. Отмечается, что вода также разлилась по дворам и сараям.

Губернаторов отметил, что для устранения потопа необходимо уничтожить плотину и в дальнейшем регулировать численность бобровой популяции вблизи населенного пункта.

«Для проведения данных работ и устранения причин подтопления необходимо разрешение государственного комитета РТ по биологическим ресурсам. Мы обратились с таким ходатайством. Но и соответственно охотхозяйством Мензелинского муниципального района будет регулироваться численность данных бобров. Потому что в дальнейшем эти бобры также будут строить эти плотины, и подтопление никогда не исчезнет, снова и снова будет появляться эта проблема. Эту проблему знает начальник межрайонного отдела государственного комитета по биоресурсам Ренат Шайхетдинов. После получения данного разрешения эта бобровая плотина будет разрушена», — цитирует его газета «Мензеля».

Происшествия

Новости партнеров