Новости раздела

КПРФ попросила доказать достойные ордена заслуги Сечина-младшего перед Отечеством

Депутат Госдумы Валерий Рашкин обратился в комиссию по наградам при президенте РФ с просьбой обосновать награждение 26-летнего Ивана Сечина орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени.

В своём обращении коммунист напоминает, что эту награду присуждают за особо выдающиеся заслуги при укреплении российской государственности, вклад в развитие страны, научно-исследовательскую работу, развитие культуры и искусства, а также укрепление мира.

Вместе с Иваном Сечиным госнаграды получили ещё 18 управленцев «Роснефти».

«Награждение топ-менеджеров нефтяной компании высшими государственными наградами само по себе является довольно сомнительным и вызывает множество вопросов. Какие такие подвиги, о которых мы не знаем, совершил 26-летний Иван Сечин?» - заявил депутат.

По его словам, единственная заслуга молодого человека в том, что его отец – один из самых богатых и влиятельных чиновников страны.

Добавим, что накануне, 22 января, пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев заявил, что награждение Сечина-младшего не должно никого удивлять. По его словам, уделять этому внимание стоило бы, если бы Ивану Сечину было 16 лет, как Гайдару, командовавшему полком. «А 25 лет 0 взрослый мужик». Награду же он получил за бурение на Карском море.

Стоит добавить, что Иван Сечин пришёл на работу в «Роснефть» весной 2014 года и стал замначальника одного из управлений департамента шельфовых проектов. Позже появилась информация, что сына главы компании приняли на неруководящую должность в одном из подразделений.

Новости партнеров