Новости раздела

В Казани определили места для запуска пиротехники в четырех районах города

В Казани определили места для запуска пиротехники в четырех районах города
Фото: realnoevremya.ru / Олег Тихонов

В Казани определены четыре площадки для запуска пиротехнических изделий в период новогодних праздников. Об этом сообщает мэрия Казани.

По информации Управления гражданской защиты города, использовать пиротехнику можно на специальных площадках в четырех районах города. Речь идет о территории на улице Нижнезареченская дамба (Кировский район), площадке на пересечении улиц Чуйкова и Гаврилова (Ново-Савиновский район), парковке у места празднования Сабантуя в поселке Мирный (Приволжский район) и площадке между улицами Жиганова и Полушкина (Советский район).

Напомним, что в Татарстане с 25 декабря по 10 января действует особый противопожарный режим.

Во время действия режима запрещено использование пиротехнических изделий (кроме хлопушек и бенгальских огней) 13-го класса опасности на расстоянии ближе 500 м от границ промышленных объектов, топливно-энергетических комплексов, а также ближе 50 м от границ объектов ЖКХ и сельского хозяйства, объектов массового пребывания людей и автодорог.

Отметим, что только в Казани оставались неопределенными площадки для запуска пиротехнических изделий. Остальные районы республики определились с ними еще к середине декабря. Всего в Татарстане создано 18 таких площадок.

Общество

Новости партнеров