Новости раздела

ВЦИОМ: чаще всего казанцы предпочитают подрабатывать таксистами, курьерами и официантами

ВЦИОМ опросил жителей 10 крупных городов России, в том числе и Казани, где лучше всего подрабатывать. В исследовании приняли участие экономически активные граждане от 20 до 59 лет с водительским удостоверением. Большинство проголосовали за профессию таксиста — 42% опрошенных. На втором месте — курьер (29%), реже — официант (18%) и продавец в супермаркете (16%).

Какую компанию такси вы бы рекомендовали для подработки в своем городе? (данные ВЦИОМ)

Какую компанию такси вы бы рекомендовали для подработки в своем городе? (данные ВЦИОМ)

Все опрошенные

Яндекс.Такси

42

Убер

28

Лидер

8

Таксовичкоф (CПб)

5

Везет

5

Гет такси

4

Сатурн

4

Такси Татарстан / Татарстан (Казань)

3

«Говоря о работе в такси, большинство опрошенных (73%) отдают предпочтение работе через онлайн-сервисы (агрегаторы). А надежной компанией и проверенным брендом в своем городе назвали «Яндекс.Такси» (42%) и «Убер» (28%), на третьей строчке — «Лидер» (8%)», — сообщают аналитики Всероссийского центра изучения общественного мнения.

Такси «Татарстан» заняло 8-ю строчку в общем рейтинге предпочтений. От возможности подработать не отказалось бы большинство респондентов (70%). При выборе дополнительного заработка люди намерены руководствоваться его размером (52%) и гибким графиком (51%). Первое более актуально для мужчин, второе — для женщин.

Самой привлекательной подработкой в сфере ресторанов быстрого обслуживания опрошенные выбирали вакансии сотрудников «Макдоналдса» (31%) и «KFC» (16%). В сфере торговли россияне готовы подрабатывать в магазинах «Пятерочка» (20%) и «Магнит» (19%).

Ранее «Реальное время» сообщало, что казанцы в ходе опроса выбрали лучший район для проживания.


АналитикаОбщество

Новости партнеров