Новости раздела

Собянин рассказал о 15 миллионах «лишних» россиян

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в небольших городах и сельской местности проживают «лишние 15 миллионов человек», которые нигде не заняты. Об этом он сообщил на Общероссийском гражданском форуме, организованном Комитетом гражданских инициатив экс-министра финансов Алексея Кудрина.

«У нас в сельской местности проживает сегодня условно лишних 15 миллионов человек, которые для производства сельскохозяйственной продукции с учетом новых технологий производительности на селе, по большому счёту, не нужны. Это либо чиновники, либо социальные работники, либо еще кто-то», — приводит слова Собянина «РИА Новости».

По словам, мэра Москвы для решения этой проблемы необходимо развивать агломерации. При этом он отметил, что производительность труда в Москве в 2,5 раза выше средней по стране и в пять—семь раз выше, чем в сельской местности.

Отметим также, что на Общероссийском гражданском форуме Собянин заявил, что у Москвы нет задачи конкурировать с Казанью или Челябинском. По его словам, главным конкурентом Москвы может стать агломерация из трех городов: Екатеринбурга, Челябинска и Перми.

Общество

Новости партнеров