Новости раздела

В Казани туристам предложили воспользоваться туалетом мэрии

В Казани туристам предложили воспользоваться туалетом мэрии
Фото: Дарья Турцева/realnoevremya.ru

Туристам в Казани предложили воспользоваться туалетом в здании мэрии. Соответствующее объявление появилось на здании соседнего со зданием городской администрации кафе.

«Туалет через 250 метров в мэрии», — гласит надпись на русском и английском языках.

Пользователи соцсетей предположили, что многочисленные туристы, выходящие из Казанского кремля, который расположен напротив кафетерия, ввиду отсутствия благоустроенного туалета, облюбовали местный двор, что, естественно, не понравилось его обитателям.

Ранее ГИБДД Казани отреагировало на пост блогера Ильи Варламова о «туалете для скота» в отделении №3 отдела технического надзора и регистрации автомототранспортных средств ГИБДД Управления МВД России по Казани (ул. Модельная, 10). На снимках видны грязные пол, унитаз и раковина, а также переполненная мусорная корзина.

Источник «Реального времени» в УГИБДД Татарстана сообщил, что фотографии федерального блогера отражают реальную картину с общественной уборной на Модельной. «Однако на балансе ГАИ этот объект не находится, как и на балансе другой организации. По сути, он бесхозный», — утверждает собеседник издания, добавляя, что средств содержать общественный туалет у ведомства нет.

ОбществоИнфраструктура

Новости партнеров