Новости раздела

Минниханов пригласил руководство китайской компании Huawei в Татарстан

Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня в рамках рабочей поездки в Китай посетил офис компании Huawei, где состоялась презентация центра современных технологий.

Специалисты компании представили главе РТ системы управления городской инфраструктурой, электронным правительством, общественным транспортом, энергетикой и банковской системой.

«Мы были бы рады взаимодействию с компанией Huawei по ряду вопросов. Например, мы хотим предложить локализацию производства компании и открытие центра разработок на территории ОЭЗ Иннополис. Также направить инвестиции компании в образовательные проекты в Татарстане, в том числе открытие Авторизованной академии Huawei на базе КФУ. Перспективным для нас является развитие сетей мобильной связи поколения 5G на территории Татарстана, а также применение сетевого и северного оборудования Huawei на предприятиях республики», — заявил Минниханов.

Он также пригласил руководство Huawei посетить Татарстан.

Как сообщает пресс-служба президента РТ, КФУ заинтересован в участии в программе «Академия Huawei» и готов включить дисциплины Академии в учебные планы для обучения студентов. При этом планируется обучение не менее 50 студентов в год на безвозмездной основе. Кроме того, КФУ крайне интересно сотрудничество с компанией Huawei, включая возможности исследования и разработок для компании Huawei.

Ранее Минниханов пообещал полное содействие китайской корпорации Haier.

БизнесРозничная торговля

Новости партнеров