Новости раздела

Халиков рассказал делегации из Колумбии о возможностях ОЭЗ «Алабуга», Иннополиса и других промышленных зон и технопарков

Халиков рассказал делегации из Колумбии о возможностях ОЭЗ «Алабуга», Иннополиса и других промышленных зон и технопарков
Фото: realnoevremya.ru

Премьер-министр РТ Ильдар Халиков рассказал колумбийской делегации о возможностях совместных проектов в ОЭЗ «Алабуга», Иннополиса и других промышленных зонах и технопарках. Он также предложил увеличивать товарооборот между Татарстаном и Колумбией.

«Наш товарооборот с Колумбией может быть в разы больше, чем сейчас», — сказал Халиков.

Премьер отметил, что в стране сильны позиции таких предприятий, как КАМАЗ и Казанский вертолетный завод, передает пресс-служба правительства РТ.

Руководитель Колумбийско-Российской палаты Оскар Лопес Боланьос поблагодарил за организацию визита в Казань представителей колумбийского бизнеса и представил участников встречи. В составе делегации — представители компаний, занятых в сфере туризма (Tavi Travel), в авиационной промышленности по обеспечению инженерных услуг (Sis Soluciones Integrales, Aserpa), коммерциализации продуктов аграрно-индустриального сектора (Industrial de Alistamiento), в сфере строительства и коммерциализации инновационных продуктов массового потребления (Consruespeciales).

Сегодня в Торгово-промышленной палате РТ пройдет круглый стол по сотрудничеству «Колумбия-Татарстан».

Новости партнеров