Новости раздела

Кадыров призвал похоронить Ленина и голову Хаджи-Мурата

Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил захоронить труп Владимира Ленина и голову Хаджи-Мурата. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

«Решать вопрос о захоронении Ленина должен, конечно же, президент России Владимир Путин. Но я лично убежден, что довольно глазеть на труп Ленина. И руководителя революции давно пора похоронить, это и разумно и человечно. Над телом Ленина трудится целый научно-исследовательский институт. Возле его тела дежурит круглосуточная охрана», — написал Кадыров в своем канале в Telegram.

Глава Чечни считает неправильным то, что гроб с мертвым человеком стоит на Красной площади. «Если решение о захоронении тела Ленина будет принято, то оно будет самым верным с исторической точки зрения», — добавил Кадыров.

Кроме того, пишет Кадыров, решение не должно быть выборочным. «Предать земле нужно как тело Ленина, так и наиба имама Шамиля Хаджи-Мурата, голова которого по сей день хранится в музее Санкт-Петербурга», — добавил глава Чечни.

Кадыров отметил, что накануне тему захоронения Ленина подняла спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Ранее телеведущая Ксения Собчак, заявившая о своем выдвижении в президенты РФ, также предложила убрать тело Ленина с Красной площади.

Общество

Новости партнеров