Новости раздела

Минтимер Шаймиев призвал руководство школ не менять учебные планы в этом году

Минтимер Шаймиев на заседании Гососвета Татарстана призвал директоров школ не менять учебные планы в этом году. Об этом сообщает корреспондент «Реального времени» с места событий.

«Мы 25 лет работали, какая необходимость в течение учебного года наскоком это делать? Это аморально — покушаться сейчас на весь учебно-воспитательный процесс. В течение этого учебного года не нужно затрагивать эти вопросы, а продолжать эту работу, которая сейчас ведется», — призвал государственный советник Татарстана.

По словам Шаймиева, к изменению учебного плана можно вернуться летом, чтобы к августовскому совещанию определиться со стандартами и только тогда вводить их.

«Сейчас что-либо менять — это невозможно. 25 лет работали и вдруг взяться за разрушение в начале учебного года», — отметил Шаймиев, добавив, что по нынешним учебным планам школы учились десятилетия.

Напомним, что после проверки прокуратуры администрация учебных заведений начала приводить их в соответствие с федеральным стандартом.

Подробнее о ситуации с преподаванием татарского языка в школах республики читайте в специальном сюжете «Реального времени».

ОбществоОбразование

Новости партнеров