Новости раздела

Роспотребнадзор: на территорию FUN24 можно проносить продукты питания и напитки

Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан выпустило напоминание о том, что на территорию казанского развлекательного центра FUN24 можно проносить продукты питания и напитки.

В ведомстве отмечают, что к ним продолжают поступать звонки от граждан с просьбой разъяснить правомерность действий сотрудников развлекательного центра FUN24, запрещающих потребителям проносить с собой еду. В обоснование такого запрета сотрудники развлекательного центра указывают на внутренние правила, а также на соответствующий запрещающий знак, размещенный при входе в развлекательный центр.

«В связи с этим сообщаем, что 29 мая 2015г. решением Арбитражного суда подобные действия развлекательного центра признаны незаконными. Одиннадцатым арбитражным апелляционным судом 14 августа 2015г. данное решение оставлено без изменения. В настоящее время указанное решение вступило в законную силу», — сообщает ведомство, подчеркивая, что «общество обязано неукоснительно исполнять указанное выше решение, а, следовательно, не вправе запрещать потребителю проносить приобретенные им продукты питания и напитки».

Ранее СМИ сообщили, что Верховный суд РФ обязал аквапарк «Ривьера» отменить запрет на пронос своей еды.

Общество

Новости партнеров